Organisation

Leiter Straßen: Telefon: Email:
Herr Thomas Roling 05971 9548 - 732 thomas.roling@tbrheine.de

Straßenplanung:
Herr Albert Löcke 05971 939 - 482 albert.loecke@tbrheine.de
Frau Manuela Meyer-Osten 05971 939 - 491 manuela.meyer-osten@tbrheine.de
Frau Silke Schwietert 05971 939 - 237 silke.schwietert@tbrheine.de
Frau Hildegard Heskamp 05971 939 - 472 hildegard.heskamp@tbrheine.de

Straßenunterhaltung:
Herr Udo Funsch 05971 9548 - 734 udo.funsch@tbrheine.de
Herr Markus Bröcker 05971 9548 - 733 markus.broecker@tbrheine.de

Sperrgenehmigung von Straßen, Schwerlasttransporte:
Herr Siegfried Nackat 05971 939 - 480 siegfried.nackat@tbrheine.de



Technische Betriebe Rheine AöR
Am Bauhof 2-16
48431 Rheine

Diese Webseite verwendet Cookies

Mit der weiteren Nutzung dieser Webseite akzeptieren Sie die Nutzung von Cookies! Was sind Cookies?

Ich verstehe

Während der Benutzung unserer Website werden auf Ihrem Computer sogenannte "Cookies", kleine Textdateien, gespeichert. Derartige Cookies registrieren Informationen über die Navigation Ihres Computers auf unserer Website (angewählte Seiten, Tag, Uhrzeit und Dauer der Benutzung, etc.). Ein Cookie wird beim ersten Besuch einer Website über einen Browser heruntergeladen. Wenn Sie diese Website das nächste Mal mit demselben Gerät besuchen, prüft der Browser, ob ein entsprechender Cookie vorhanden ist (d. h. den Website-Namen enthält). Er sendet die in dem Cookie gespeicherten Daten zurück zur Website. Einige Cookies sind wichtig für die Funktionalitäten der Website und werden von uns automatisch aktiviert, wenn der Nutzer diese besucht. Die Technischen Betriebe rheine verwenden auch Cookies, um die Nutzung seiner Website zu erleichtern und Ihnen an Ihren Informationsbedarf angepasste Inhalte zu vermitteln. Außerdem nutzen wir diese Informationen, um z. B. Anfrageformulare im Voraus mit Ihren Daten zu versehen, so dass Sie derartige Formulare nicht erneut ausfüllen müssen. So finden Sie sich auf der Website schneller zurecht und nutzen sie effektiver, wenn Sie sie das nächste Mal aufrufen. Dies sorgt für eine bessere Benutzerfreundlichkeit. Sie können über keine der von uns gesammelten Informationen persönlich identifiziert werden. In unserer Datenschutzerklärung wird unter anderem erläutert, wie wir Ihre Privatsphäre schützen.