Organisation

Kontakt: Telefon: Email:

Leiter Entwässerung:
Udo Eggert 05971 9548 – 725 udo.eggert@tbrheine.de
Dienstsitz: Am Bauhof 2 - 16    

Abteilungsleiter Kundenservice & Internes Aufgabenmanagement:
Raoul Farwig 05971 9548 – 765 raoul.farwig@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Abteilungsleiter technische Anlagen:
Markus Beckmann 05971 9873 – 50 markus.beckmann@tbrheine.de
Dienstsitz: Sandkampstraße 213, Kläranlage    

Abteilungsleiter Abwassertransport:
Dirk Brönstrup 05971 9873 – 32 dirk.broenstrup@tbrheine.de
Dienstsitz: Sandkampstraße 213, Kläranlage    

Entwässerungsplanung:
Georg Hopp 05971 9548 – 767 georg.hopp@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Entwässerungsgenehmigung, Erschließung:
Jürgen Bröker 05971 9548 – 763 juergen.broeker@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Grundstücksentwässerung; Dichtheit, Versiegelung, Indirekteinleiter, Abscheider:
Olaf Kunkemöller 05971 9548 – 762 olaf.kunkemoeller@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Kanalkataster:
Ludger Rohring 05971 9548 – 764 ludger.rohring@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Bau von Kanälen & Sonderbauwerke Entwässerung; Kleinkläranlagen, abflusslose Gruben:
Stefan Rinsche 05971 9548 – 766 stefan.rinsche@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Entwässerungsplanung:
Anja Roß 05971 9548 – 768 anja.ross@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Versiegelungskataster Niederschlagswassergebühren und Wasser-/Bodenverbände , Grundstücksentwässerung Beratung und Prüfung:
Pascal Schleck 05971 9548 – 761 pascal.schleck@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss